Nous joindre

NOUS JOINDRE

BEAUHARNOIS

925, rue du Caryer, bureau 301
Beauharnois (Québec) J6N OS6
450 289-6387 | info@mdtp.ca

Google map

BUREAUX DE CONSULTATION

sur rendez-vous
211, rue Victoria, bureau 200
Salaberry-de-Valleyfield (Québec) J6T 1A8
T. 450-377-5665

1, boulevard d’Anjou
Châteauguay (Québec) J6J 2P6
T. 450 691-6633

  • ÉTIENNE TAILLEFER, MOAQ, AAPPQ, PA‐LEED, président directeur général, architecte associé principal
    etaillefer@mdtp.ca

  • AUDREY PATENAUDE, MOAQ, directrice de création et réalisation, architecte associée principale
    apatenaude@mdtp.ca

Serge Massicotte

ARCHITECTE SÉNIOR

massicotte@mdtp.ca

Hope Shannon

BACHELIÈRE EN ARCHITECTURE

hshannon@mdtp.ca

Alexandre Major

DIPLÔMÉ EN ARCHITECTURE

amajor@mdtp.ca

Bianka Gautreau

DIPLÔMÉE EN ARCHITECTURE

bgautreau@mdtp.ca

Cynthia Émond

DIPLÔMÉE EN ARCHITECTURE

cemond@mdtp.ca

Jonathan Bannon

TECHNOLOGUE SÉNIOR EN ARCHITECTURE

jbannon@mdtp.ca

Chantal Langlois

TECHNOLOGUE SÉNIOR EN ARCHITECTURE

clanglois@mdtp.ca

Roxanne Larose

TECHNOLOGUE SÉNIOR EN ARCHITECTURE

rlarose@mdtp.ca

Stefanie Blanchard

TECHNOLOGUE SÉNIOR EN ARCHITECTURE

sleduc@mdtp.ca

Claudia Thibault

TECHNOLOGUE INTERMÉDIAIRE EN ARCHITECTURE

cthibault@mdtp.ca

Émilie Racine

TECHNOLOGUE INTERMÉDIAIRE EN ARCHITECTURE

eracine@mdtp.ca

Stéphanie Leduc

TECHNICIENNE INTERMÉDIAIRE EN ARCHITECTURE

sleduc@mdtp.ca

Mélanie Perron

TECHNOLOGUE JUNIOR EN ARCHITECTURE

mperron@mdtp.ca

Catherine Desormeaux

TECHNOLOGUE JUNIOR EN ARCHITECTURE

cdesormeaux@mdtp.ca

Justin Bélanger

TECHNOLOGUE JUNIOR EN ARCHITECTURE

jbelanger@mdtp.ca

Xavier Bougie

TECHNOLOGUE JUNIOR EN ARCHITECTURE

xbougie@mdtp.ca

Josée Deschamps

CONTRÔLEURE / SERVICES COMPTABLES

jdeschamps@mdtp.ca

Lyne Leduc

ADJOINTE ADMINISTRATIVE / FACTURATION

lleduc@mdtp.ca

Christine Pilon

ADJOINTE À LA DIRECTION GÉNÉRALE / COORDONNATRICE AUX VENTES ET DÉVELOPPEMENT

cpilon@mdtp.ca

Joannie Poulin

ADJOINTE À LA DIRECTION CRÉATION ET RÉALISATION

jpoulin@mdtp.ca

Khaled Aït Rached

Surveillant de chantier

ÉCRIVEZ-NOUS